iv-schools.ru

Работа над созданием информационной системы iv-schools.ru

24.01.2010

Обратите внимание. Сегодня внизу каждой информационной страницы сайта появилась ссылка, позволяющая открыть блок с дополнительной информацией.

3279-7032-3256

Вы можете найти здесь: адрес этой страницы в сети, дату ее создания, последнего обновления, имя ответственного за наполнение данного раздела , а так же другую информацию.

Например:

2838-4044-2682

23.01.2010

Произведено обновление функционала файлового хранилища. Теперь в разделе хранения файлов можно просматривать файлы изображений не переходя на отдельную страницу. Функционал реализован на основе средств фото-галереи. Хочется надеяться, что это поможет пользователям управляться с их файлами.

8213-5488-6468

2270-9724-9574

Кроме того, немного исправлено оформление ссылки на удаление файла. Теперь ссылка представляет собой иконку в виде корзинки.

22.01.2010

Первое серьезное обновление в новом 2010 году.

  1. Обновлен базовый JavaScript FrameWork портала. Теперь сайт работает с использованием новейшей версии библиотеки JQuery 1.4
  2. Удалось доработать файловое хранилище - на место вернулись картинки для предпросмотра графический файлов.

20.12.2009

Уважаемые пользователи сайта! С наступающим НОВЫМ 2010 годом!
Здоровья, Благополучия и Успехов в работе!

Довольно долго на сервер не загружались обновления. Это связано, прежде всего, с большой загруженностью на основной работе и отсутствием времени на выполнение текущих работ по модернизации Школьного Портала.

Рад сообщить Вам, что после новогодних праздников на сайте намечается открытие нескольких новых разделов. Поскольку работа может быть выполнена с небольшими задержками, до момента запуска новых разделов, никакой другой информации давать не хотелось бы.

И так, давайте посмотрим, что сделано на школьном сайте за последний месяц:

  1. Системная информация, которую заносят администраторы разделов сайта, теперь присутствует в HTML коде страниц. Это должно способствовать лучшему нахождению информации поисковыми системами, а значит — Ваши сайты будут еще более посещаемыми.
  2. Полностью переработан CSS код, отвечающий за оформление сайта. Многие ненужные фрагменты удалены — многие страницы будут загружаться несколько быстрее.
  3. Приведено в порядок некоторое количество тестов, которые проверяют работоспособность сайта. После запуска сайта многое в функционале было исправлено "на лету" и большое количество тестов было нарушено. Работа по написанию тестов очень важна для развития сайта — эта работа будет продолжена. Конечно, это несколько затормозит развитие всего проекта, однако, это того стоит.

Еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!

Автор Портала — Илья Зыкин.

18.11.2009

  1. Выполнено резервное копирование Базы данных и пользовательских файлов.
  2. В некоторых браузерах (конечно же это «любимый» Internet Explorer) не работают кнопки для создания заголовков. Будем решать.
  3. Исправлено отображение маркированных и нумерованных списков. Теперь они выглядят намного лучше (пример — этот текст)

17.11.2009

Исправлена ужасная ошибка при загрузке файлов. Загружались только картинки. Увы, но пришлось отказаться от маленьких картинок, которые очень сильно помогали при поиске нужного графического файла. Возможно, проблему однажды удастся решить, но когда это будет и будет ли, я не знаю.

  1. Изменено расположение пункта «Карта сайта» — смещено влево. Любовь Александровна, спасибо за ценный совет! Стало и впрямь удобнее.
  2. Исправлено отображение данных в разделе Вопрос/Ответ. В том числе и в разделах администраторов.
  3. Исправлены некоторые стили отображения HTML элементов. Например, удалена рамка у нумерованных и маркированных списков.
  4. Исправлен алгоритм определения просматриваемого пользователя. Были проблемы в том, что Вопросы для Автора Портала отправлялись самим же пользователям.

На сервер загружен JavaScript Framework JQuery. Видимо, вскоре Портал будет переходить именно на работу с этой JavaScript библиотекой. У конечных пользователей в школах, как правило, медленное Интернет-соединение и нужно сокращать трафик для ускорения работы сайта на клиентской машине. На JQuery я еще не программировал. Ну, вот и научусь. :)

13.11.2009 — 16.11.2009

В борьбе с ОРВИ. КПД = 0%

10.11.2009

Обнаружена ошибка при первичной публикации вопросов. Требуется выполнять повторное обновление сообщения, что бы опубликовать ответ на вопрос.

Постараемся решить данный вопрос как можно скорее.

Получено ценное замечание по оформлению сайта с целью повышения удобства использования школьного сайта. Вскоре будут внесены правки в отображение страниц. Спасибо пользователям за ценные советы!

9.11.2009

Исправлено поведение сайта при заходе на главную страницу поддомена. Теперь перед пользователем появляется не дерево страниц сайта, а ПЕРВАЯ СТРАНИЦА ДЕРЕВА.

Администраторам школьных сайтов придется перенести информацию со страниц-визиток, что бы при заходе на сайт пользователи могли видеть существенную информацию.

Завершено программирование странички-статистики для наших коллег из управления образования, в частности письмо с сообщением о запуске новой страницы со статистикой будет направлено ведущему специалисту отдела информатизации и компьютерных технологий управления образования администрации г. Иваново Оносову Александру Михайловичу

  1. Поставлена задача по исправлению некоторых элементов HTML верстки проекта.
  2. Необходим серьезный рефакторинг программного кода.
  3. Работа идет в штатном режиме.

8.11.2009

  1. Исправлена программная функция, которая вызывала ошибку при попытке создать новую страницу.
  2. Исчезли проблемы при обращении к разделам сайта kohma6, kohma7 Вероятно, обновились вышестоящие сервера, отвечающие за адресацию.

7.11.2009

  1. Обнаружена проблема при создании страниц. Одна из системных функций стала работать некорректно после работ предыдущего дня.
  2. Обнаружены проблемы с работой некоторых поддоменов проекта - kohma6, kohma7
  3. Проблема связана с тем, что не все DNS сервера вышестоящих провайдеров обновились. И запросы поступают на другой сервер. Принимаются меры по исправлению ситуации.
  4. Поставлена задача по созданию средств статистики для управления образования администрации г. Иваново

6.11.2009

  1. Отлажен процесс загрузки шапки сайта.
  2. Найдены некоторые проблемы в настройке web сервера. Необходима дополнительная конфигурация.
  3. Включена дополнительная валидация (проверка на корректность ввода данных) на поля с данными модуля "дерево страниц".

5.11.2009

Первые сутки после запуска новой версии сайта были не простыми. В срочном порядке пришлось преодолеть некоторые существенные трудности, которые было нельзя предугадать перед запуском сайта.

  1. На данный момент отлажен механизм обратной связи - раздел "Вопросы"
  2. Отлажена загрузка файлов в файловом хранилище пользователей.
  3. Проведен ряд обсуждений с пользователями сайта с целью улучшения функционала.

Уважаемые администраторы школьных сайтов, обратите внимание, что ряд ссылок в содержимом ваших страниц не удалось преобразовать к новому виду. Хотя и были предприняты все усилия для сохранения целостности информации.

Пожалуйста, проверьте важные для вас ссылки внутри содержимого ваших страниц. Возможно, Вам потребуется их исправить.

4.11.2009

Базовая настройка проекта

3.11.2009

  1. Выполняется запуск новой версии сайта iv-schools.ru
  2. Установка программного обеспечения на сервер.
  3. Перенос данных из старой базы данных
  4. Запуск