iv-schools.ru

Интернет-конкурсы по математике

Интернет-математика Яндекс

Крупный и очень серьезный конкурс рассчитанный на специалистов в области математики и анализа данных. Подходит скорее для студентов, выпускников ВУЗ’ов и преподавателей. Основная цель проведения мероприятия, вероятно, поиск специалистов в компанию Яндекс.

Интернет-математика Яндекс

Кенгуру

В России конкурс впервые был проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Начиная с 1995 года, проведением конкурса руководит Российский оргкомитет, созданный в Санкт-Петербурге при Институте продуктивного обучения Российской академии образования.

Существует несколько сайтов с математическим конкурсом “Кенгуру”. Решение о достоверности информации принимайте самостоятельно.

Кенгуру

еще один сайт:
Кенгуру

Олимпиады для школьников

Олимпиады для школьников при поддержке Московского центра непрерывного математического образования

Олимпиады для школьников

Всероссийский конкурс «Молодой учитель»

Всероссийский конкурс «Молодой учитель» для преподавателей физики, математики, химии и биологии.

Поиск и поддержка талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук — так видит свою задачу фонд «Династия».

Всероссийский конкурс «Молодой учитель»

Международный математический Турнир Городов

Турнир Городов — соревнование по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8-11 классов. Проводится ежегодно с 1980 года. C 1989 года проводятся 2 тура – осенний и весенний, каждый из которых состоит из двух вариантов – тренировочного и основного. Основной вариант составляется из задач, сопоставимых по трудности с задачами Всероссийской и Международной математических олимпиад, тренировочный – из более простых.

Международный математический Турнир Городов

Математика онлайн (Сократ) — веб-олимпиада

Условия участия, правила олимпиады “Сократ” для школьников 5-8 классов. Тренировочная игра. Сведения о конкурсах. Условия и решения задач.

Математика онлайн, Сократ

Олимпиады по математике и информатике для школьников 7-11 классов

Олимпиада проводится в два этапа — отборочный и заключительный. Основное средство проведения Олимпиады — портал olymp.ifmo.ru

olymp.ifmo.ru

Математические олимпиады и олимпиадные задачи

Сайт предлагает большое количество заданий для олимпиад. Символом сайта является чудаковатая зеленая жаба в красной бабочке.

Математические олимпиады и олимпиадные задачи