iv-schools.ru

Поздравление Министра Андрея Фурсенко с Днём Учителя

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём Учителя! Этот праздник – замечательный повод выразить искреннюю признательность и глубокую благодарность за ваш важнейший труд.

Наша общая задача – государства, общества, каждого гражданина – обеспечить вам наилучшие условия работы. Со стороны государства, в этом году принято принципиальное решение о необходимости доведения зарплаты учителей до средней по экономике. При этом важно, что деньги выделяются и на закупку современного школьного оборудования, улучшение образовательной инфраструктуры, расширение возможностей для повышения квалификации. Весь комплекс мер направлен на развитие учительского потенциала и повышение привлекательности педагогической профессии.

Безусловно, престиж вашей профессии определяется и отношением всего общества. И, пожалуй, можно говорить о возвращении славных традиций: учителя вновь стали лидерами мнений. Сегодня учителя своей гражданской активностью подталкивают и власть, и общество к изменениям, участвуют в выработке ключевых решений, выступают инициаторами важных преобразований. Такое участие в жизни страны стимулирует общественное уважение и признание. И, главное, является примером для учеников. В этом залог нашего будущего успеха – развитие активной и самостоятельной позиции у наших детей.

Андрей Фурсенко